каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Гинекологические заболевания

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Косметика. Все категории

Уход за лицом

Средства для загара

Уход за руками

Детская косметика

Уход за волосами

Уход за телом

Средства для бритья

Уход за ногами

Косметические средства для массажа

Уход за проблемной кожей

Косметика LA ROCHE-POSAY

ЛЯ РОШ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-PO 150мл

La Roche-Posay Rosaliac UV Legere эмульсия для кожи, склонной к покраснениям 40 мл

La Roche-Posay пенка мицеллярная 150 мл

ЛЯ РОШ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-PO 300мл

La Roche-Posay Lipikar Gel Lavante гель для душа 400 мл

La Roche-Posay эмульсия матирующая 40 мл

La Roche-Posay Ultra Reactive мицеллярная вода 200 мл

La Roche-Posay Hydraphase Intense Masque интенсивно увлажняющая маска 50 мл

La Roche-Posay физио тоник успокаивающий 200 мл

La Roche-Posay Rosaliac UV Riche увлажняющее средство 40 мл

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 бальзам 40 мл

La Roche-Posay Effaclar гель очищающий микроотшелушивающий 400 мл

La Roche-Posay Redermic С крем для нормальной и комбинированной кожи 40 мл

La Roche-Posay Substiane крем для контура глаз 15 мл

La Roche-Posay Rosaliac AR сыворотка против покраснений 40 мл

La Roche-Posay Toleriane интенсивный уход для чувствительной кожи 40 мл

La Roche-Posay Effaclar лосьон для сужения пор 200 мл

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 

ВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС ПОР. Д/ПРИГ. Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАК. 4,36Г №10

55660
425.70
шт.
Рафтон Лабораториз Лимитед
Великобритания
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

Инструкция

Описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска

Порошок

Состав

p3-zharoponizhaschie-sredstva

Фармакологический эффект

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Гвайфенезин обладает муколитическим действием, облегчает удаление мокроты из бронхов и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает выраженной альфа-адренергической активностью, сужает сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из ЖКТ. После приема внутрь Cmax парацетамола в плазме достигается через 10-60 мин. Метаболизируется в печени и выводится с мочой, в основном - в виде глюкуронидов и сульфатных соединений. Т1/2 составляет 1-3 ч. Гвайфенезин быстро всасывается из ЖКТ (через 25-30 мин после приема внутрь). Т1/2 - 1 ч. Метаболизируется в печени окислением до β-(2-метокси-фенокси)-молочной кислоты, которая выводится с мокротой и почками в виде неактивных метаболитов. Фенилэфрин обладает нерегулярной всасываемостью из ЖКТ и на первой стадии метаболизма подвергается воздействию моноаминоксидазы в кишечнике и печени, поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений. Cmax в плазме достигается через 1-2 ч, Т1/2 составляет 2-3 ч.

Показания

Симптомы простудных заболеваний и гриппа (головная боль, боль в горле, боли в теле и конечностях, заложенность носа, кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты, лихорадка).

Противопоказания

Нарушение функции печени, тяжелая хроническая почечная недостаточность, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, фенилкетонурия, ИБС (острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий), аортальный стеноз, тахиаритмия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, порфирия, феохромоцитома, возраст до 12 лет, бременность, период лактации, одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), одновременный прием других симпатомиметических препаратов, одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы, повышенная чувствительность к гвайфенезину, парацетамолу, фенилэфрину или другим компонентам препарата.

Меры предосторожности

ПарацетамолИндукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при незначительной передозировке.Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Одновременное применение с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.При применении вместе с НПВП, в т.ч. салицилатами, нефротоксическое действие парацетамола возрастает.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что увеличивает риск развития гепатотоксичности.Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола.Колестирамин может снижать скорость всасывания парацетамола.

Применение при беременности и кормлении грудью

парацетамол 500 мг гвайфенезин 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг, лимонная кислота - 330 мг, винная кислота - 330 мг, натрия цикламат - 200 мг, натрия цитрат - 500 мг, аспартам - 6 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, калия ацесульфам - 17 мг, ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг, ароматизатор лимонный сок - 120 мг, ароматизатор ментоловый - 100 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет - назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков)/сут. Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней. Если через 5 дней лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, пациенту необходимо проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Не следует применять препарат одновременно с другими средствами от кашля, простуды или препаратами с деконгестивным действием. Следует избегать одновременного применения препарата с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. У пациентов с алкогольной болезнью печени негативные последствия передозировки выражены в большей степени.

Взаимодействие с другими препаратами

ПарацетамолАллергические реакции: редко - крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек.Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко - кожная сыпь, частота неизвестна - синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.Со стороны нервной системы: редко - головокружение.Со стороны органа зрения: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз.Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения.Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение АД.Со стороны пищеварительной системы редко - тошнота, рвота, сухость во рту, гепатотоксическое действие.Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз), частота неизвестна - интерстициальный нефрит.ФенилэфринСо стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, сопровождающаяся головной болью, рвотой и учащенным сердцебиением.Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, возбужденное состояние, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота.Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия и бронхоспазм.ГвайфенезинСо стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение и сонливость.Со стороны пищеварительной системы: редко - дискомфорт в ЖКТ, тошнота, рвота и диарея.

Особые указания

Не следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Условия хранения

Беречь от детей, При комнатной температуре