каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Акушерство и гинекология

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Средства от насекомых

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Акушерство и гинекология

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Средства от насекомых

 

РИНИКОЛД ХОТМИКС пакет лимон №5

51016
178.00
шт.
ШРЕЯ
Индия
Действ. вещество :
Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин, 
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

Инструкция

Действующие вещества

Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин

Форма выпуска

Порошок

Состав

Парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг.; Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.;Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.;Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.;Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не предоставлены.

Показания

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.;Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.;Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.;Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Противопоказания

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены; — беременность, период лактации; — детский возраст (до 15 лет).;— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.;Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.;Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.;Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.;Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.;Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.;Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.;Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.;Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.;Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.;Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.;Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.;Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.;Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.;Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.;Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.;Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.;Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.;Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.;При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).;В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.;Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.;Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.;Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.;Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами;Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.