каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Акушерство и гинекология

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Витамины и БАДы. Все категории

БАДы для пищеварительной системы

БАДы для зрения

БАДы для иммунитета

БАДы для кожи, волос и ногтей

БАДы для лор-органов

БАДы для мочеполовой системы

БАДы для мужчин

БАДы для нервной системы

БАДы для опорно-двигательного аппарата

БАДы для очищения организма

БАДы для похудения

БАДы для сердечно-сосудистой системы

БАДы для эндокринной системы

БАДы при климаксе

БАДы при онкологии

БАДы для женщин

Витаминно-минеральные комплексы

Магне В6 Форте таблетки 40 шт

Витамины для беременных и кормящих мам

Витамины для глаз

Витамины для детей

Витамины для женщин

Софья крем для ног экстракт пиявки 75 мл

Витамины для людей старше 45 лет

Витамины для мужчин

Для больных диабетом

Продукция SOLGAR (СОЛГАР)

Витамины ОРТОМОЛ

Гематоген

Компливит Сияние Антиоксиданты молодости капсулы 30 шт

Тестогенон капсулы 0,5 г 30 шт

Натуретто витамин С таблетки апельсин 39 г

Кармолис леденцы с натуральным медом 75 г

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 

ПЕНТАЛГИН таб. п/о (новый) №24

32182
232.00
шт.
Фармстандарт Лексредства
РОССИЯ
Показания :
Болевой синдром,  Невралгия,  Зубная боль,  Головная боль,  Хронический холецистит,  Почечная колика,  Желчнокаменная болезнь,  Постхолецистэктомический синдром,  Посттравматический синдром,  После операций,  Простудные заболевания, 
Действ. вещество :
ПАРАЦЕТАМОЛ+НАПРОКСЕН+КОФЕИН+ДРОТАВЕРИН Г/Х+ФЕНИРАМИН, 
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

ПЕНТАЛГИН таб. п/о (новый) №24 - анальгезирующее, спазмолитическое ненаркотическое средство, психостимулятор, блокатор Н1-гистаминовых рецепторов.

Инструкция

Состав

  • парацетамол - 325 мг ;
  • напроксен -100 мг ;
  • кофеин -50 мг(безводный) ;
  • дротаверина гидрохлорид -40 мг ;
  • фенирамина малеат -10 мг .

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые, в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением "PENTALGIN" - на другой; на срезе таблетка светло-зеленого с цвета с белыми вкраплениями,№24.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее средство (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимуляторующее средство+спазмолитическое средство+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор) .

Показание к применению

  • болевой синдром различного генеза, включая боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, зубная боль, головная боль (в т.ч. обусловленная спазмом сосудов головного мозга);
  • болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечная колика;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;
  • простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб.Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.Не следует превышать указанные дозы препарата.

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);
  • тяжелая печеночная недостаточность;
  • почечная недостаточность тяжелой степени;
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда);
  • пароксизмальная тахикардия;
  • частая желудочковая экстрасистолия;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • гиперкалиемия;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсии, при склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, у пациентов пожилого возраста. При наличии любого из перечисленных заболеваний и состояний пациент перед применением препарата должен обраться к врачу.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата Пенталгин® с другими средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа.При применении препарата Пенталгин® более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При необходимости определения 17-кетостероидов Пенталгин® следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.В период лечения пациент должен избегать употребления алкоголя.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами .В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

Примечание

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.