каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Акушерство и гинекология

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Витамины и БАДы. Все категории

БАДы для пищеварительной системы

БАДы для зрения

БАДы для иммунитета

БАДы для кожи, волос и ногтей

БАДы для лор-органов

БАДы для мочеполовой системы

БАДы для мужчин

БАДы для нервной системы

БАДы для опорно-двигательного аппарата

БАДы для очищения организма

БАДы для похудения

БАДы для сердечно-сосудистой системы

БАДы для эндокринной системы

БАДы при климаксе

БАДы при онкологии

БАДы для женщин

Витаминно-минеральные комплексы

Магне В6 Форте таблетки 40 шт

Витамины для беременных и кормящих мам

Витамины для глаз

Витамины для детей

Витамины для женщин

Софья крем для ног экстракт пиявки 75 мл

Витамины для людей старше 45 лет

Витамины для мужчин

Для больных диабетом

Продукция SOLGAR (СОЛГАР)

Витамины ОРТОМОЛ

Компливит Сияние Антиоксиданты молодости капсулы 30 шт

Тестогенон капсулы 0,5 г 30 шт

Натуретто витамин С таблетки апельсин 39 г

Кармолис леденцы с натуральным медом 75 г

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 

Некст таблетки 400 мг + 200 мг 10 шт

33406
176.00
шт.
Фармстандарт-Лексредства ОАО
РОССИЯ
Действ. вещество :
ИБУПРОФЕН+ПАРАЦЕТАМОЛ, 
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

Инструкция

Действующие вещества

Ибупрофен + Парацетамол

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таб.ибупрофен 400 мгпарацетамол 200 мгВспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) - 80 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64.5 мг, кроскармеллоза натрия - 24.3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)) - 19.3 мг, тальк - 12.1 мг, магния стеарат - 7.3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.5 мг.Состав оболочки: Опадрай 20A250004 Красный (Opadry 20A250004 Red) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13.1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8.1 мг, тальк - 6.4 мг, титана диоксид - 2.5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) - 0.9 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.5 мг] - 31.5 мг; Опадрай II 85F19250 Прозрачный (Opadry II 85F19250 Clear) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0.3 мг, поливиниловый спирт - 1 мг, полисорбат 80 - 0.1 мг, тальк - 0.6 мг] - 2 мг.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

ПарацетамолАбсорбция - высокая, Cmax составляет 5-20 мкг/мл, Тmax - 0.5-2 ч; связывание с белками плазмы - 15%. Проникает через ГЭБ.Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.T1/2 - 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.ИбупрофенХорошо абсорбируется из ЖКТ. Тmax при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связывание с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Показания

— головная боль (в т.ч. мигрень);— зубная боль;— альгодисменорея;— невралгия;— миалгия;— боли в спине;— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;— лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;— нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;— подтвержденная гиперкалиемия;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— III триместр беременности;— детский возраст до 12 лет.С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание).

Меры предосторожности

Применение при нарушениях функции печениС осторожностью: вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией.Применение при нарушениях функции почекС осторожностью: почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, нефротический синдром.Применение у детейПротивопоказан в детском возрасте до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.Взрослым: по 1 таблетке 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза/сут.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД, сердечная недостаточность.Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.Со стороны пищеварительной системы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.Со стороны органов чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими препаратами

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС.При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.В период лечения не рекомендуется употребление напитков, содержащих алкоголь.