каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 

МАКСИКОЛД РИНО пор.саше 15г №5 апельс

33357
152.30
шт.
ФАРМСТАНДАРТ
РОССИЯ
Действ. вещество :
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, 
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

Инструкция

Действующие вещества

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Форма выпуска

Порошок

Состав

Парацетамол 750 мг, аскорбиновая кислота 60 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель кислотный красный, ароматизатор, лактоза.

Фармакологический эффект

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Максиколд не предоставлены.

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;— выраженные нарушения функции почек;— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты);— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии;— артериальная гипертензия;— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены);— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;— гиперплазия предстательной железы;— закрытоугольная глаукома;— детский возраст до 12 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.Если на фоне применения в указанные сроки симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные действия

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко – сердцебиение (проходят после отмены препарата).При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

Передозировка

Пациента следует предупредить о необходимости немедленного обращения к врачу в случае передозировки, даже при хорошем самочувствии, поскольку существует риск возникновения отсроченных симптомов серьезного поражения печени.Передозировка обусловлена, как правило, действием парацетамола.Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является N-ацетилцистеин.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Особые указания

Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиПоскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.