каталог лекарств

Лекарственные средства. Все категории

Противовоспалительные и обезболивающие препараты

Пульманология (заболевания лёгких и дыхательных путей)

Препараты для лечения ЛОР-органов

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Препараты для лечения аллергии

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антисептики и дезинфицирующие средства

Антибиотики

Антибактериальные препараты

Гастроэнтерология. Гепатология

Акушерство и гинекология

Гематотропные средства

Гомеопатические средства

Дерматология

Диабет

Диагностические средства

Средства для иммунной системы

Сердечно-сосудистая система

Лекарственные травы и сборы

Нарушение обмена веществ

Неврология. Психиатрия

Онкология

Офтальмология

Проктология

Противовирусные средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные средства

Противогрибковые средства

Токсикология

Урология. Нефрология

Эндокринология

Стоматология

Лечение простуды и гриппа

Средства экстренной помощи

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Средства для наружного применения

Снотворные и седативные

Кровоостанавливающие средства

Улучшение мозгового кровообращения

Спазмолитические препараты

Гормональные препараты

Антианемические препараты

Препараты для разжижения крови

Заболевания лимфатической системы

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Витамины и БАДы. Все категории

БАДы для пищеварительной системы

БАДы для зрения

БАДы для иммунитета

БАДы для кожи, волос и ногтей

БАДы для лор-органов

БАДы для мочеполовой системы

БАДы для мужчин

БАДы для нервной системы

БАДы для опорно-двигательного аппарата

БАДы для очищения организма

БАДы для похудения

БАДы для сердечно-сосудистой системы

БАДы для эндокринной системы

БАДы при климаксе

БАДы при онкологии

БАДы для женщин

Витаминно-минеральные комплексы

Магне В6 Форте таблетки 40 шт

Витамины для беременных и кормящих мам

Витамины для глаз

Витамины для детей

Витамины для женщин

Софья крем для ног экстракт пиявки 75 мл

Витамины для людей старше 45 лет

Витамины для мужчин

Для больных диабетом

Продукция SOLGAR (СОЛГАР)

Витамины ОРТОМОЛ

Компливит Сияние Антиоксиданты молодости капсулы 30 шт

Тестогенон капсулы 0,5 г 30 шт

Натуретто витамин С таблетки апельсин 39 г

Кармолис леденцы с натуральным медом 75 г

 меню

Лекарственные средства. Все категории

Аллергология

Анестезия. Реанимация. Трансфузиология

Антианимические препараты

Антибиотики

Антисептические средства

Венотонизирующие и венопротекторные средства

Гастроэнтерология. Гепатология

Гематотропные средства

Гинекологические заболевания

Гомеопатические средства

Гормональные препараты

Диабет

Диагностические средства

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Заболевания лимфатической системы

Кардиология. Ангиология

Кровоостанавливающие средства

Лекарственные сборы

Лечение простуды и гриппа

Наружные средства симптоматической терапии

Онкология

Оториноларингология

Отхаркивающие и разжижающие мокроту

Офтальмология

Питательные смеси и лечебное питание

Препараты для разжижения крови

Препараты экстренной помощи

Проктология

Противовирусные средства

Противовоспалительные и обезболивающие

Противогрибковые средства

Противомикробные препараты

Противопаразитарные и противопротозойные

Снотворные и седативные

Симптомы вестибулярных и лабиринтных нарушений

Токсикология

Улучшение метаболизма и энергообеспечения тканей

Улучшение мозгового кровообращения

Урология. Нефрология

 

ЭФФЕРАЛГАН сироп 30мг/мл 90мл фл. +

5599
97.50
шт.
УПСА САС
ФРАНЦИЯ
Показания :
ОРЗ,  Грипп,  Детские инфекции,  Повышенная температура тела,  Головная боль,  Зубная боль,  Невралгия,  Миалгия,  Болевой синдром,  Возраст от 1 мес до 12 лет, 
Действ. вещество :
ПАРАЦЕТАМОЛ, 
Филиал:

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии.


Цены действуют при бронировании на сайте!

ЭФФЕРАЛГАН сироп 30мг/мл 90мл фл. + - жаропонижающее и обезболивающее средство на основе парацетамола для детей от 1 месяца до 12 лет. Обладает слабым противовоспалительным действием. Подробнее см. инструкцию

Инструкция

Состав

В 1 мл препарата содержится парацетамола 30 мг

Форма выпуска

Сироп для приёма внутрь 90 мл во флаконе пластиковом в комплекте с мерной ложкой в коробке картонной.

Фармакологическое действие

Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Сироп обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Показание к применению

Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):

  • в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Способ применения и дозы

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата.

Для удобства и точности дозирования следует пользоваться мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

  • Дети с массой тела от 4 до 16 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 4 до 5 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.
  • Дети с массой тела от 16 до 32 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки таким образом, чтобы суммарно получить массу тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 18 до 19 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 8 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

При нарушении функции почек (КК менее 10 мл/мин) временной интервал между приемами препарата должен составлять по крайней мере 8 ч.

Препарат можно давать ребенку как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком).

Продолжительность лечения - 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Противопоказания

  • тяжелые нарушения функции печени;
  • тяжелые нарушения функции почек;
  • заболевания крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 1 месяца;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата

Особые указания

Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара (0.67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки /обозначены метками в кг/).

Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C.